Posted 8 сентября 2014,, 13:32

Published 8 сентября 2014,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Подозреваемый в убийстве жителя Карелии прятался от правосудия на пасеке в Ленобласти

8 сентября 2014, 13:32
Подозреваемый в убийстве жителя Карелии прятался от правосудия на пасеке в Ленобласти

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия задержан гражданин, подозреваемый в тяжком преступлении.

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено после того, как 2 июля в полицию из Медвежьегорской больницы поступило сообщение о 25-летнем пациенте с проникающим ножевым ранением. Было установлено, что травму потерпевший получил около пяти утра на улице Артемьева: на него напал неизвестный с ножом и ударил в живот.

Сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Медвежьегорский» удалось установить личность подозреваемого: им оказался 20-летний житель п. Пиндуши, ранее судимый за имущественные преступления. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник выехал за пределы республики.

Его розыском занялись сотрудники УУР МВД по Республике Карелия: в ходе принятых мер личного сыска был установлен путь следования подозреваемого – в сторону Ленинградской области, однако определить точное местонахождение сразу не удалось. В дальнейшем при совместном взаимодействии с территориальными правоохранительными органами карельские полицейские задержали молодого человека в поселке Житково Выборгского района. Подозреваемый признался, что, уехав из Карелии, устроился работать на пасеку, где планировал скрываться от правосудия. В настоящее время избрана мера пресечения в виде ареста.

"