Posted 8 сентября 2014,, 10:07

Published 8 сентября 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Мужчина угнал лодку с турбазы в Кондопожском районе

8 сентября 2014, 10:07
Мужчина угнал лодку с турбазы в Кондопожском районе

Информация о хищении лодки поступила в полицию от работников базы отдыха в Кондопожском районе Карелии. Вскоре после этого в правоохранительные органы обратился дачник из местного кооператива: он обнаружил бесхозную лодку в нескольких километрах от турбазы.

Полицейские установили, что к преступлению причастен ранее судимый 35-летний житель д. Илемсельга, и выяснили полную картину произошедшего. Летом он нанялся поработать в фирму по сбору грибов и ягод, и однажды, задержавшись в лесу допоздна, решил остаться там на ночлег. На берегу озера, на причале турбазы, приметил десять маломерных судов, девять из которых были закреплены цепями, а одна лодка - веревкой. Убедившись, что рядом никого нет, мужчина отвязал ее и спрятал неподалеку в камышах.

Уже утром злоумышленник отправился в свою деревню искать покупателя, похищенное он намеревался продать за 8 000 рублей. Но среди местных жителей желающих не нашлось, а гражданин, вернувшись к камышам, обнаружил, что лодки там нет.

Несмотря на то, что похищенное имущество возвращено владельцу, подозреваемому грозит уголовная ответственность. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.

"