Posted 8 сентября 2014,, 08:23

Published 8 сентября 2014,, 08:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Семья из Костомукши организовала наркопритон у себя дома

8 сентября 2014, 08:23
Семья из Костомукши организовала наркопритон у себя дома

В ходе операции «Притон» в Костомукше возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары.

Молодые люди были задержаны сотрудниками наркоконтроля по подозрению в организации поставок и сбыта гашиша на территории Костомукши. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что среди распространяемого ими «товара» был и экстази. Эти наркотики были изъяты не только у наркопотребителей, приходивших к супругам за очередной дозой, но и в квартире, где проживали молодой человек и девушка.

Расследуя уголовное дело, возбужденное сотрудниками ФСКН Карелии в отношении семейной пары, была установлена их причастность не только к сбыту наркотиков. По данным, которыми располагает следствие, подозреваемые не отказывали покупателям и в употреблении гашиша у себя дома. В связи с этим они стали фигурантами еще одного уголовного дела, возбужденного по факту содержания наркопритона.

С целью повышения эффективности работы по выявлению и пресечению деятельности наркопритонов Управление ФСКН по РК проводит оперативно-профилактическую операцию «Притон». В текущем году органами наркоконтроля Карелии ликвидировано 8 наркопритонов, действовавших как в Петрозаводске, так и в районах республики.

Информацию о фактах содержания наркопритонов следует сообщать по круглосуточному телефону доверия 799-799 республиканского Управления ФСКН России. Каждое сообщение будет проверено.

"