Posted 5 сентября 2014,, 08:13

Published 5 сентября 2014,, 08:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Жительница Кеми просадила деньги подруги в онлайн игру

5 сентября 2014, 08:13
Жительница Кеми просадила деньги подруги в онлайн игру

В начале сентября в дежурную часть полиции обратилась 39-летняя гражданка, проживающая в Кемском районе, и сообщила, что с ее банковской карты исчезли средства – более 70 000 рублей.

Как выяснилось, пропажу денег потерпевшая обнаружила случайно, поскольку состояние счета проверяла не часто.

Поскольку на эту карту женщина получала алименты на ребенка, то первым делом она направилась в службу судебных приставов. Там в ходе проверки нарушений выявлено не было и ей посоветовали обратиться в банк. В банке предоставили график списаний денежных средств с карты, согласно которому все операции были произведены на законных основаниях и по времени относились к началу июня.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастна 28-летняя гражданка, которую с потерпевшей на протяжении долгих лет связывали крепкая дружба и доверительные отношения.

Было установлено, что заявительница неоднократно доверяла подруге свою банковскую карту, и той были известны все ее данные. В один из дней подозреваемая решила ими воспользоваться для игры в онлайн казино. Она была уверена, что ее ждет крупный выигрыш, и не заметила, как деньги закончились.

Женщина полностью признала вину и обещала возместить ущерб при первой же возможности. На время следствия она находится под подпиской о невыезде.

По закону за такое преступление предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы, сообщают в МВД Карелии.

"