Posted 5 сентября 2014,, 07:19

Published 5 сентября 2014,, 07:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Мужчину поймали в лесу, чтобы обязать работать

5 сентября 2014, 07:19
Мужчину поймали в лесу, чтобы обязать работать

Отделом судебных приставов по Калевальскому району УФССП России по Республике Карелия в Костомукшский городской суд было направлено представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания в отношении 21-летнего гражданина.

Судебное заседание по делу было назначено на 21 августа на 11 часов. Осужденный в суд не явился, об уважительных причинах неявки в суд никого не уведомил, в результате чего судебное заседание было отложено и перенесено на другой день, а в отношении осужденного вынесено постановление о принудительном приводе в суд.

Судебный пристав по ОУПДС ОСП по Калевальскому району отправился по месту регистрации молодого мужчины, в поселок Войница. Деревня Войница, в которой проживает должник, находится в 60 километрах от поселка Калевала. Но дома приставы мужчину не обнаружили.

Тогда судебный пристав опросил соседей, а также родственников гражданина, поинтересовавшись его увлечениями и возможными местами нахождения. Выяснилось, что в последнее время мужчина большую часть времени проводит в лесу, собирая ягоды и грибы. Один из соседей указал направление, в котором обычно уходил в лес подлежащий приводу в суд.

Судебный пристав по ОУПДС, проехав еще несколько километров по лесной дороге, обнаружил «сборщика ягод». Мужчина по требованию судебного пристава по ОУПДС собрался и проследовал за приставом в автомобиль, сопротивления не оказывал, с приводом был согласен. Свою неявку в суд гражданин объяснил тем, что у него не было возможности добраться до п. Калевала из своей деревни.

В конечном итоге принудительный привод был осуществлен в назначенное время. Постановлением суда осужденному назначенное ранее наказание в виде уголовного штрафа было заменено на наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"