Posted 4 сентября 2014,, 05:44

Published 4 сентября 2014,, 05:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Продавец «конфиската» обманывал петрозаводчан ради прибыли

4 сентября 2014, 05:44
Продавец «конфиската» обманывал петрозаводчан ради прибыли

В Карельское УФАС России поступило обращение ТУ Росимущества в Республике Карелия, в котором говорилось о том, что в Петрозаводске неустановленными лицами распространяются рекламные объявления о продаже якобы «таможенного конфиската». При этом на территории Карелии только ТУ Росимущества обеспечивает реализацию такого вида товаров.

Прибыв по адресу, указанному в одной из рекламных листовок о продаже «таможенного конфиската» с «таможенных складов Санкт-Петербурга», специалисты УФАС не смогли получить у предпринимателя каких-либо документов, подтверждающих, что данный товар конфискован в установленном законом порядке по инициативе таможенных органов.

Продавец пояснил, что товар им рекламировался подобным образом с целью привлечения к нему внимания потенциальных покупателей, и в действительности к конфискованному таможней имуществу, реализуемые одежда и обувь никакого отношения не имеют. При этом у продавца отсутствовала регистрация как индивидуального предпринимателя.

За нарушение законодательства «О рекламе» коммерсант привлечён Карельским УФАС России к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 2000 рублей.

"