Posted 3 сентября 2014,, 10:46

Published 3 сентября 2014,, 10:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Житель Медвежьегорского района чуть не совершил очередное преступление, угрожая сожительнице поленом

3 сентября 2014, 10:46
Житель Медвежьегорского района чуть не совершил очередное преступление, угрожая сожительнице поленом

Приговором Медвежьегорского районного суда ранее неоднократно судимый за преступления против жизни и здоровья 40-летний житель п. Пиндуши признан виновным в совершении кражи, применении насилия в отношении сотрудника полиции, а также в угрозе убийством.

В январе 2014 года после употребления спиртных напитков украл из квартиры своей знакомой ресивер стоимостью 3800 рублей. Узнав, что потерпевшая обратилась в полицию, он вернул похищенное. В марте 2014 года в дневное время тот же злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок в кафе в г. Медвежьегорске. После того, как те вызвали полицию, дебошир покинул кафе.

Когда прибывшие по вызову полицейские остановили его на улице и предложили проследовать в отдел полиции для привлечения к административной ответственности, правонарушитель выполнить их требования отказался и нанес не менее двух ударов сотруднику полиции. Только с применением физической силы и спецсредств стражам порядка удалось поместить задержанного в патрульную автомашину и доставить его в отдел.

В мае 2014 года, также в состоянии опьянения, он высказывал угрозы убийством своей сожительнице, при этом демонстрируя ей нож и полено. С учетом окружающей обстановки и состояния сожителя, зная о наличии у него судимости за причинение смерти человеку, потерпевшая реально опасалась за свою жизнь.

Суд с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

"