Posted 3 сентября 2014,, 10:16

Published 3 сентября 2014,, 10:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

В Петрозаводске задержали десяток наркодилеров

3 сентября 2014, 10:16
В Петрозаводске задержали десяток наркодилеров

Сотрудниками Управления наркоконроля Карелии задержана группа петрозаводчан, занимавшихся поставкой, изготовлением и сбытом курительных смесей.

Всего были задержаны 15 жителей Петрозаводска. В составе группы «работали» мужчины в возрасте от 30 до 44 лет. Некоторые из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости, в том числе и за совершение наркопреступлений.

По данным, которыми располагают сотрудники антинаркотического ведомства, задержанные организовали поставку в республику наркотиков, используемых для изготовления курительных смесей. Во время задержания было изъято более 100 граммов готовых курительных смесей и около 200 граммов порошка-реагента, которым и обрабатывалась растительная основа, приобретая после этого наркотические свойства. По предварительным данным, из такого количества порошка можно было бы изготовить около килограмма курительных смесей, или около 2000 розничных доз, реализуемых наркопотребителям. Кроме этого сотрудники наркоконтроля изъяли другие ингредиенты и приспособления, используемые для изготовления наркотиков.

Следственным отделом Управления ФСКН по РК в отношении пяти активных участников группы возбуждены уголовные дела по фактам их участия в незаконном наркообороте. По решению суда один из предполагаемых организаторов наркобизнеса арестован.

"