Posted 3 сентября 2014,, 10:53

Published 3 сентября 2014,, 10:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Житель Пудожа обокрал склад строительной компании по заказу

3 сентября 2014, 10:53
Житель Пудожа обокрал склад строительной компании по заказу

Преступление было совершено более месяца назад. В дежурную часть полиции обратился руководитель строительной фирмы и сообщил о хищении со склада. Как выяснилось, кражу обнаружил дворник, который утром 24 июля вышел на смену и при уборке территории заметил сбитый замок.

По факту хищения стройматериалов было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 23-летний местный житель, живущий неподалеку от места преступления.

Он признался, что решился на нарушение закона, потому что нужны были деньги. Злоумышленник нашел человека, который был не прочь приобрести материалы подешевле. Молодой человек, сбив замок, проник в складское помещение и вынес несколько упаковок утеплителя и керамической плитки.

К настоящему времени личность покупателя также установлена, однако похищенное имущество изъять не удалось, поскольку оно было использовано в ремонте. Ущерб организации будет возмещен в денежном эквиваленте, сообщают в МВД Карелии.

"