Posted 1 сентября 2014,, 07:15

Published 1 сентября 2014,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Алиментщика с рыбалки отправили в суд

1 сентября 2014, 07:15
Алиментщика с рыбалки отправили в суд

В ОСП по Лахденпохскому району УФССП России по Республике Карелия на исполнение поступило постановление Мирового судьи судебного участка Лахденпохского района о приводе 29-летнего подсудимого на суд для рассмотрения уголовного дела.

Мужчина обвинялся в злостном уклонении от уплаты алиментов на детей. Его долг по алиментам составляет 102 тысячи рублей.

По месту регистрации обнаружить подлежащего приводу не удалось, но судебные приставы по ОУПДС, которым было поручено исполнить постановление судьи, выяснили оперативным путем, что подсудимый Т. на протяжении длительного времени уезжает из города Лахденпохья на рыбалку на озеро Ладога.

Получив данную информацию, судебные приставы, уже привыкшие к тому, что подлежащие приводу граждане, не спешат предстать перед судьей, организовали встречу с начальником Отделения полиции по Лахденпохскому району МО МВД России «Сортавальский» и договорились о содействии в доставлении подсудимого на судебное заседание прямо с места рыбалки с целью рассмотрения уголовного дела.

Судебные приставы по ОУПДС и полицейские выехали на служебной лодке за подлежащим приводу в суд жителем г.Лахденпохья. и обнаружили его, сидящим в лодке на озере Ладога примерно в 20 километрах от Лахденпохья.

Подчинившись закону, мужчина оставил место рыбалки и был доставлен в судебный участок мирового судьи для рассмотрения уголовного дела.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"