Posted 29 августа 2014,, 09:38

Published 29 августа 2014,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Женщина убила детей и покончила с собой из-за послеродовой депрессии?

29 августа 2014, 09:38
Женщина убила детей и покончила с собой из-за послеродовой депрессии?

28 августа 2014 года в одной из квартир города Петрозаводска обнаружены тело 28-летней женщины с явными признаками самоубийства. Кроме того, в этой же квартире обнаружены тела ее детей – 8-летнего сына и 8-месячной дочери с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет Карелии.

Как выяснилось, женщина повесилась. Смерть 8-летнего сына и 8-месячной дочери наступила, по предварительным данным, от асфиксии. Предполагается, что их могла задушить мать. Проводятся следственные действия, назначены экспертизы, в том числе будет проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза

Как сообщает LifeNews, причиной трагедии стала затянувшаяся послеродовая депрессия. Следствие предполагает, что женщина по очереди задушила своих детей, затем оставила прощальное сообщение на своей странице в соцсети и покончила с собой. Как сообщает СМИ, предварительную версию ЧП удалось определить после опроса супруга и соседей.

Основная причина убийства – послеродовая депрессия, с которой женщина не смогла справиться. Семья считается благополучной, на учете никогда не состояла. Муж работает в местной стройкомпании, а супруга находилась в декретном отпуске, – пояснили в региональном Следственном комитете. – По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас проводятся следственные действия, назначены экспертизы, в том числе будет проведена посмертная судебно-психиатрическая.

"