Posted 28 августа 2014,, 08:25

Published 28 августа 2014,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Прокуратура требует выделения денег из бюджетов сел Пудожского района на выборы

28 августа 2014, 08:25
Прокуратура требует выделения денег из бюджетов сел Пудожского района на выборы

Пудожским районным судом удовлетворены заявления прокурора о признании незаконным бездействия администраций муниципальных образований Красноборского и Куганаволокского сельских поселений, выразившихся в неисполнении обязанности по перечислению средств местного бюджета на подготовку и проведение повторных выборов депутатов Советов указанных поселений.

Решение территориальной избирательной комиссии Пудожского района о назначении на 14 сентября 2014 года повторных и дополнительных выборов депутатов представительных органов Пудожского муниципального района опубликовано 31 июля 2014 года.

В соответствии с законодательством о выборах, соответствующие расходы производятся избирательными комиссиями за счёт средств местного бюджета в 10-дневный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов.

Однако денежные средства на подготовку и проведение выборов администрациями Красноборского, Куганаволокского и Авдеевского сельских поселений перечислены не были.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрации Красноборского и Куганаволокского сельских поселений Пудожского района перечислить необходимые денежные средства.

Аналогичное заявление прокурора Пудожского района к администрации Авдеевского сельского поселения находится на рассмотрении в суде.

"