Posted 27 августа 2014,, 05:31

Published 27 августа 2014,, 05:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Приставы нашли должника в ванной

27 августа 2014, 05:31
Приставы нашли должника в ванной

В Костомукше гражданин задолжал алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчину уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Несмотря на это, трудоспособный мужчина официально нигде не работал, не обращался в службу занятости и не принимал никаких мер для погашения долга. Тем временем задолженность росла и составила более 300 тысяч рублей.

На основании рапорта судебного пристава-исполнителя в отношении должника было возбуждено уголовное дело. Неоднократно мужчину вызывали на прием в отдел, направляли ему повестки с требованием явиться к судебным приставам для участия в допросе, но он игнорировал все действия сотрудников ОСП, избегал общения с представителями Фемиды.

В рамках уголовного дела было вынесено постановление о принудительном приводе несознательного гражданина в ОСП. Когда судебные приставы прибыли по адресу должника, дверь им открыла его сожительница. Женщина не уставала повторять, что мужчина на все лето уехал в лес и не живет дома. Сотрудников ОСП насторожила странная настойчивость подруги должника, и они решили осмотреть квартиру.

Сюрприз ждал судебных приставов в ванной. Именно там, за занавеской, они и обнаружили «любителя лесной жизни». Видимо, он не смог отказаться от благ цивилизации. Пришлось должнику все-таки отправиться в ОСП.

Уголовное дело по взысканию с него алиментов и обвинительный акт сотрудники отдела передали прокурору г.Костомукша для принятия решения о направлении материалов в суд.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"