Posted 27 августа 2014,, 04:16

Published 27 августа 2014,, 04:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

За вооруженное нападение на дорожников петрозаводчан посадили на 14 лет на двоих

27 августа 2014, 04:16
За вооруженное нападение на дорожников петрозаводчан посадили на 14 лет на двоих

В Петрозаводске мужчины 25 и 26 лет в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении насильственных действий, причинивших физическую боль, незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору, хулиганстве, совершенном с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, покушении на убийство, совершенном из хулиганских побуждений.

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2013 года один из обвиняемых, управляя автомашиной без водительского удостоверения, попытался проехать по участку дороги в городе Петрозаводске, на котором производился ремонт дорожного покрытия. Рабочие остановили мужчину и попросили объехать ремонтируемый участок. Водитель вступил с рабочими в перепалку, а затем уехал, обещав вернуться.

В вечернее время обвиняемый вернулся к месту конфликта вместе со своим знакомым. Мужчины были вооружены обрезами охотничьих ружей и, в ходе словесного конфликта, один из обвиняемых сначала ударил одного из рабочих прикладом в голову, а затем выстрелил в другого, ранив его. В это время второй обвиняемый, желая запугать остальных рабочих, выстрелил в землю перед стоящими перед ним людьми. С места происшествия обвиняемые скрылись, но были задержаны.

Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, второму обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает Следственный комитет Карелии.

"