Posted 26 августа 2014,, 07:08

Published 26 августа 2014,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Житель Сортавальского района «дегустировал» героин, который вез из Петербурга в Карелию

26 августа 2014, 07:08
Житель Сортавальского района «дегустировал» героин, который вез из Петербурга в Карелию

Немногим меньше года прошло после того как 33-летний житель Сортавальского района покинул места лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Уголовное дело в отношении него было возбуждено после того как он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Ленинградской области с крупной партией героина. После окончания срока наказание мужчина вернулся в Карелию, где вскоре оказался в поле зрения оперативников антинаркотического ведомства. Поводом для этого вновь стала его криминальная связь с наркотиками.

Сотрудники Управления ФСКН по РК задержали мужчину в Лахденпохском районе, когда он на автомашине возвращался из Санкт-Петербурга. Досматривая салон автомобиля, сотрудники наркоконтроля в подлокотнике заднего сиденья обнаружили и изъяли более 35 граммов героина. Кроме того, приобретя товар, мужчина, видимо, не удержался и от его «дегустации». Медицинское освидетельствование установило факт употребления задержанным морфина. За немедицинское употребление наркотиков он был привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на четверо суток.

По решению Лахденпохского суда задержанный будет находиться под стражей и вовремя расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере. В качестве наказания за подобные преступления УК РФ предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

"