Posted 21 августа 2014,, 04:34

Published 21 августа 2014,, 04:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Подросток из многодетной семьи избил и ограбил сверстника за молчаливость

21 августа 2014, 04:34
Подросток из многодетной семьи избил и ограбил сверстника за молчаливость

Исполняющим обязанности прокурора Петрозаводска Павлом Гравченковым утверждено обвинительное заключение по делу 17-летнего подростка, который обвиняется в грабеже с применением насилия.

Как сообщил помощник прокурора г. Петрозаводска Максим Геньба, у мальчика была непростая биография. Он был из многодетной семьи, в которой было 6 детей. С трудом окончил 9 классов средней школы, состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, привлекался к административной ответственности.

В сентябре 2013 года подросток уже совершил преступление – покушение на грабеж, но правосудие было к нему лояльно и применило в отношении мальчика принудительные меры воспитательного воздействия. Но июньской ночью он, выпив пива, пристал на улице к своему сверстнику, и стал наносить удары – сначала кулаком по лицу, когда парень упал, стал бить его ногами по голове. Потом забрал мобильный телефон и пошел домой. В кабинете следователя на вопрос: почему ты совершил этот поступок, подросток ответил, что парень просто избегал разговора с ним – вот это и задело, захотелось избить молчуна и забрать у него телефон.

В этот раз молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

"