Posted 20 августа 2014,, 09:14

Published 20 августа 2014,, 09:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Пьяного водителя осудили за смерть невесты в аварии

20 августа 2014, 09:14
Пьяного водителя осудили за смерть невесты в аварии

19 августа Петрозаводский городской суд признал 21-летнего студента-заочника виновным в нарушении водителем ПДД, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в ночь на 23 апреля 2014 года лишенный права управления транспортным средством молодой человек в состоянии алкогольного опьянения двигался на своем автомобиле по Карельскому проспекту в Петрозаводске со значительным превышением разрешенной скорости.

На участке автодороги между мостом и Кукковским кольцом автомобиль ударился о левый бордюр, затем выехал за пределы дорожного полотна вправо на газон, врезался в столб, после чего автомобиль опрокинулся и его откинуло на леерное ограждение и тротуар. При этом, по словам очевидцев, автомобиль буквально намотал на себя трубы металлического ограждения. Двигатель и элементы трансмиссии раскидало по проезжей части. Автомобиль загорелся.

При этом ни он, ни находившаяся на переднем пассажирском месте 21-летняя девушка не были пристегнуты ремнями безопасности.

Петрозаводске произошло ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле Круз. Авария случилась на пр. Лесном, между мостом через р. Лососинка и Кукковским кольцом.

В результате аварии автомобиль перевернулся, пассажирка получила травмы, от которых скончалась на месте.

В соответствии с предложением государственного обвинителя суд назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Родные погибшей девушки рассказали в суде, что молодые люди собирались пожениться, возможно, поэтому они не стали требовать компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Карелии.

"