Posted 15 августа 2014,, 09:17

Published 15 августа 2014,, 09:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Костомукшанка насобирала урожай из кредитов на 2 млн рублей, но возвращать деньги не собиралась

15 августа 2014, 09:17
Костомукшанка насобирала урожай из кредитов на 2 млн рублей, но возвращать деньги не собиралась

Судебные приставы Костомукши завели исполнительное производство о взыскании с местной жительницы более 2 млн рублей в пользу нескольких кредитных организаций. Женщина взяла кредит сначала в одном банке, потом в другом, затем она обратилась еще в несколько финансовых учреждений. Так как зарплата у заемщицы, по карельским меркам, вполне приличная, ей нигде не отказывали. Когда же пришло время вносить средства для погашения кредитов, дама и не подумала расставаться со своими деньгами.

Когда ей начали отказывать в крупных банках, женщина обратилась в более мелкие конторы. Всего любительница кредитов взяла деньги в 17 банках и небольших кредитных организациях. При этом она не выплачивала деньги ни по одному кредиту.

Заставить даму расстаться с деньгами удалось только судебным приставам, но им пришлось затратить на это немало сил и времени. Много раз сотрудники ОСП приходили по адресу, где проживает должница, но женщина и не собиралась открывать им двери. И все-таки в один прекрасный вечер приставам улыбнулась удача. Находившийся дома сын должницы открыл дверь и впустил незваных гостей.

Представители закона наложили арест на имущество хозяйки и передали на реализацию бытовую технику. Такого должница, видимо, не ожидала. После этого она пришла к приставам, которые предупредили возмущенную гражданку, что если она и дальше будет уклоняться от уплаты долгов, к ней будут приняты иные меры, вплоть до уголовной ответственности. Поняв, что уйти от ответа не удастся, женщина сообщила, где она работает.

Теперь 70 процентов ее зарплаты будут перечислять на погашение долгов по исполнительным листам. Это может затянуться на много лет, ведь задолжала дама более 2 миллионов рублей. Удивительно, но женщина даже не может толком объяснить, на что она потратила эти деньги, ведь никаких дорогостоящих покупок она не сделала.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"