Posted 12 августа 2014,, 09:42

Published 12 августа 2014,, 09:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Пьяный нарушитель ПДД оказался угонщиком

12 августа 2014, 09:42
Пьяный нарушитель ПДД оказался угонщиком

В п. Виданы Пряжинского района Карелии был совершен угон, злоумышленника удалось задержать на территории Петрозаводска.

В минувшее воскресенье в ночное время сотрудники ДПС, находившиеся на дежурном посту в районе Соломенного, остановили автомобиль Мерседес Спринтер, водитель которого игнорировал ПДД. Мужчина, управлявший транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции и заключен под административный арест за езду в пьяном виде.

В ходе дальнейшего разбирательства стало известно, что автомобиль ему не принадлежит. В то время, когда полицейские устанавливали истинного владельца, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что розыском микроавтобуса занимаются полицейские Пряжинского района по заявлению жителя поселка Виданы.

Было установлено, что угнанный автомобиль зарегистрирован на 31-летнего петрозаводчанина, который недавно по доверенности передал его на время своему товарищу. Тот отправился в Пряжинский район, взяв в попутчики знакомого. Добравшись до поселка, мужчины выпили, и потерпевший не заметил, как уснул. Второй участник застолья вытащил у него ключи от автомобиля и поехал в сторону Петрозаводска.

Ранее 27-летний подозреваемый уже имел проблемы с законом. Теперь ему вновь грозит уголовная ответственность.

"