Posted 8 августа 2014,, 08:25

Published 8 августа 2014,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Обаятельная пристав убедила должника заплатить штраф и получила розу в благодарность

8 августа 2014, 08:25
Обаятельная пристав убедила должника заплатить штраф и получила розу в благодарность

Еще в прошлом году житель Лахденпохского района был оштрафован на 100 рублей за административное правонарушение. Молодой человек, видимо, посчитал это досадным недоразумением и не стал оплачивать штраф.

Когда истек срок, отведенный на уплату штрафа, в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении. Суд наложил штраф в размере 1 000 рублей. Таким образом, сумма взыскания значительно увеличилась – к ста рублям прибавилась тысяча. Но оплачивать их должник не собирался.

Тогда дело передали судебным приставам.

Документы о взыскании денег с беспечного нарушителя были переданы в ОСП по Лахденпохскому району УФССП России по Республике Карелия. Судебный пристав-исполнитель за неуплату административного штрафа в установленный срок составила протокол об административном правонарушении. В этот же день должника доставили к мировому судье, который назначил ему новое наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

За эти сутки молодой человек одумался. На следующий день он пришел в ОСП, полностью погасил задолженность и подарил судебному приставу… шикарную розу. Что побудило должника заплатить штраф – требовательность сотрудницы службы судебных приставов или ее обаяние – остается только гадать, сообщает пресс-служба судебных приставов Карелии.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"