Posted 7 августа 2014,, 10:42

Published 7 августа 2014,, 10:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Юный петрозаводчанин развлекался, угоняя автомобили

7 августа 2014, 10:42
Юный петрозаводчанин развлекался, угоняя автомобили

Одно из сообщений о преступлении поступило в полицию в минувшую пятницу около восьми утра. Владелец автомобиля ВАЗ-2108 рассказал, что с вечера припарковал машину в одном из дворов по улице Мерецкова, однако утром ее на месте не обнаружил.

Информация была передана всем дежурным нарядам. Через несколько дней разукомплектованный автомобиль был найден сотрудниками полиции на улице Волховской.

Спустя три дня в полицию обратился еще один заявитель, проживающий на улице Мерецкова, который сообщил об угоне «копейки». Как выяснилось, машина была также оставлена владельцем на парковке возле дома, однако поздним вечером она исчезла. Транспортное средство, из салона которого была похищена магнитола, было обнаружено сотрудниками ДПС на улице Коммунистов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, которым оказался 18-летний подросток. Молодой человек уже имеет богатую криминальную историю и в настоящее время находится под следствием за серию краж из автомобилей.

Он признался, что угонял отечественные машины с целью развлечения: ему хотелось быть авторитетом среди друзей, которым он говорил, что автомобили принадлежат ему. Похищенное имущество подозреваемый продавал прохожим.

Возбуждено уголовное дело, сообщает МВД Карелии.

"