Posted 6 августа 2014,, 07:17

Published 6 августа 2014,, 07:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

У должника по кредитам арестовали четырехкомнатную квартиру

6 августа 2014, 07:17
У должника по кредитам арестовали четырехкомнатную квартиру

В Кондопожском районе гражданин задолжал банку по кредитным платежам 2 038 855,31 рублей. Приставы возбудили исполнительное производство.

Более полугода судебные приставы пытались разыскать недобросовестного гражданина. Сотрудники ОСП неоднократно приходили по адресу проживания должника, но застать его дома так и не удавалось. Во время каждого визита приставы оставляли в почтовом ящике уведомления с просьбой явиться на прием, а мужчина и не думал посетить отдел.

Расспросив соседей, приставы выяснили, что периодически К. все-таки появляется в квартире. Было решено навестить должника вместе с участковым, сотрудником управляющей компании и представителем взыскателя. На этот раз визитерам повезло – окна в нужной квартире были открыты. Поняв, что разыскиваемый находится дома, судебный пристав и участковый стали настойчиво убеждать его открыть дверь. После долгих пререканий мужчина был вынужден впустить посетителей.

Специалисты составили акт описи и ареста заложенного имущества – четырехкомнатной квартиры улучшенной планировки.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"