Posted 6 августа 2014,, 04:49

Published 6 августа 2014,, 04:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

В Петрозаводске арестовали насильника, напавшего на девушку в лифте

6 августа 2014, 04:49
В Петрозаводске арестовали насильника, напавшего на девушку в лифте

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по признакам изнасилования.

По версии следствия, в ночь на 8 июля 2014 года в одном из подъездов дома по улице Шотмана в городе Петрозаводске было совершено нападение на девушку и изнасилование.

В ходе следствия был установлен психологический контакт с потерпевшей, удалось с привлечением художника составить точный фоторобот разыскиваемого. Горожане откликнулись на просьбу помочь в расследовании, они активно присылали свои видео, снятые с видеорегистратора.

С самого начала расследования следователем было организовано взаимодействие с оперативными службами МВД по Республике Карелия, которые провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к изнасилованию. В результате совместной работы следствия и служб МВД, помощи петрозаводчан установлен подозреваемый.

В настоящее время следствием 26-летнему мужчине предъявлено обвинение, он арестован, вину признал, дал подробные показания. Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщает Следственный комитет Карелии.

"