Posted 5 августа 2014,, 07:43

Published 5 августа 2014,, 07:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Приставы долгое время пытались заставить администрацию Пяльмы сделать ремонт в квартире женщины

5 августа 2014, 07:43
Приставы долгое время пытались заставить администрацию Пяльмы сделать ремонт в квартире женщины

У судебных приставах Пудожского района на исполнении находилось производство с требованием в адрес администрации Пяльмского сельского поселения произвести капитальный ремонт квартиры местной жительницы, проживающей вместе с дочерью, воспитывающей ребенка-инвалида.

Власти поселка не торопились выполнять требования приставов. Сначала сотрудники администрации ссылались на нехватку денег в бюджете. Затем прошли выборы, и у руля в поселке встали новые люди. Вновь избранные руководители Пяльмы отказывались делать ремонт в зимнее время, ссылаясь на то, что некоторые работы можно выполнить только в теплое время года.

Все это время судебный пристав-исполнитель настойчиво добивался исполнения своих требований. Он вынес постановления о взыскании с должника исполнительского сбора, о привлечении руководителей Пяльмы к административной ответственности за неисполнение судебного решения.

В итоге администрация поселения нашла необходимые средства – в квартире сделали капитальный ремонт в полном объеме. И исполнительский сбор в сумме 5 000 рублей пяльмским властям тоже пришлось заплатить.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"