Posted 31 июля 2014,, 11:26

Published 31 июля 2014,, 11:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Припаркованные машины мешали спасателям тушить пожар в Сортавала

31 июля 2014, 11:26
Припаркованные машины мешали спасателям тушить пожар в Сортавала

Прошлой ночью в Сортавала на ул. Кривоносова в двухэтажном доме 13а произошел пожар. В службу спасения о происшествии сообщили жильцы горящего дома. К месту пожара выехали пожарные расчеты Сортавальской пожарной части №38 и пожарной части №41 п.г.т.Хелюля.

В результате позднего сообщения о пожаре к моменту прибытия пожарных подразделений кровля дома была обрушена, а второй этаж полыхал открытым пламенем. Пожарные приступили к ликвидации, однако тушение осложняло несколько факторов. Со слов жильцов в одной из квартир дома находились два газовых баллона, которые пожарным пришлось выносить из горящего помещения, рискуя собственными жизнями. Ещё один баллон, находящийся в специальном ящике около дома, также был эвакуирован пожарными. Кроме того, подъезды к дому были затруднены из-за припаркованного личного транспорта.

В результате работы пожарных расчетов была отведена угроза перехода огня на близлежащие жилые дома. Пожар начался на мансардном этаже, в квартире, где проживал тридцатисемилетний мужчина, который, со слов соседей, имел привычку злоупотреблять спиртными напитками. В результате пожара мужчина погиб.

В числе причин, вызвавших пожар, рассматривается неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

"