Posted 29 июля 2014,, 08:52

Published 29 июля 2014,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Служебная собака поймала голодного воришку из детского магазина Петрозаводска

29 июля 2014, 08:52
Служебная собака поймала голодного воришку из детского магазина Петрозаводска

Преступление было совершено вчера в одном из магазинов по ул. Володарского в Петрозаводске. Около семи вечера в торговое заведение, ассортимент которого включает товары для детей и игрушки, зашла компания молодых людей. В то время, пока один из них находился у прилавка и беседовал с продавцом, другой схватил две детские качалки и направился к выходу. Работница попыталась остановить злоумышленника, но не смогла его догнать. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

На место прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был инспектор-кинолог Андрей Соколов. Его служебная собака взяла след и привела полицейских к дому по пр.А.Невского. Подозреваемый и двое его приятелей находились в одной из квартир, 20-летний молодой человек был задержан.

В ходе беседы со стражами порядка он признался, что на преступление его толкнуло чувство голода. Юноша нигде не работает и не учится, следовательно, не имеет дохода. Украденное имущество он планировал продать, а на вырученные деньги приобрести продукты.

В настоящее время похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

"