Posted 28 июля 2014,, 10:04

Published 28 июля 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Строители «Дикси» на Калинина просверлили стену насквозь, едва не задев двухлетнего ребенка

28 июля 2014, 10:04
Строители «Дикси» на Калинина просверлили стену насквозь, едва не задев двухлетнего ребенка

В Петрозаводске во время проведения строительных работ при реконструкции помещений магазина «Дикси», который расположен в пристройке к дому №43 по улице Калинина, просверлили стену жилого дома насквозь, едва не задев 2-летнего ребенка, который в тот момент сидел на диване. Сверло при выходе из стены зацепило простынь, которая лежала на спинке дивана, и начало наматывать ее на себя.

- Вначале мне показалось, что это кошка играет, а когда я развернула простынь, то увидела торчащее строительное сверло, - рассказала в полиции пострадавшая хозяйка квартиры дома по улице Калинина. – Мы не могли успокоить испугавшегося ребенка несколько часов.

Как сообщает «Столица на Онего», это уже не первый неприятный случай со строителями. Ранее при реконструкции помещений этого магазина «Дикси» строители сломали часть несущей стены.

С этой проблемой еще 14 июля жильцы дома №43 по улице Калинина обратились за помощью в городскую администрацию. В мэрии пообещали, что в течение недели представители мэрии ознакомятся с проектом реконструкции и постараются найти выход из сложившейся ситуации. Но от чиновников до сих пор нет никакого ответа, а строители продолжают реконструировать здание магазина «Дикси».

"