Posted 18 июля 2014,, 06:18

Published 18 июля 2014,, 06:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Суоярви пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

18 июля 2014, 06:18
В Суоярви пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

16 июля 2014 года в 21:45 от жительницы города Суоярви поступило сообщение о том, что водитель автомашины ВАЗ -2105, управляя в состоянии алкогольного опьянения, проезжает по дворам по ул. Октябрьской.

В этот же день в Суоярвском районе проходил специальный рейд, в котором были задействованы сотрудники Управления ГИБДД, отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Карелия.

Сообщение было сразу же передано экипажам и машину быстро обнаружили.

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД МВД Республике Карелия, включив проблесковые маячки с помощью сигнально-говорящего устройства, потребовали у водителя остановиться. Однако он отказался выполнять законные требования об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В результате грамотных действий сотрудников ДПС отдельной роты ГИБДД МВД по Республике Карелия быстро и локализовано движение машины было заблокировано.

Молодой человек закрыл двери в машине, никак не реагировал на законные требованиям сотрудников полиции. Когда сотрудники громко разъяснили ему, что будет применяться физическая сила, он резко открыл дверь автомобиля и попытался убежать.

При его задержании, на неоднократные законные требования прекратить неправомерные действия, нарушитель не реагировал. Вёл себя очень агрессивно, оказывал неповиновение, неадекватно воспринимал требования сотрудников.

В ходе проверки инспекторами ДПС было установлено, что задержанным является гражданин 1989 года рождения, житель Суоярви. Водителю было предложено пройти освидетельствование на предмет употребления алкоголя, в результате чего прибор показал 1.48 мг/л.

В отношении правонарушителя возбуждено административное дело за управление в пьяном виде и неповиновение сотруднику полиции. Данный гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сегодня, по решению суда, молодому человеку, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, было вынесено решение об административном наказании в виде административного ареста сроком на 7 суток, сообщают в ГИБДД Карелии.

"