Posted 17 июля 2014,, 09:21

Published 17 июля 2014,, 09:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Кондопожанин сдал чужие строительные леса в металлолом

17 июля 2014, 09:21
Кондопожанин сдал чужие строительные леса в металлолом

Сообщение о краже поступило в отдел внутренних дел Кондопоги в начале июля. Потерпевший, 56-летний местный житель, рассказал, что в течение нескольких месяцев занимался строительством дома - недавно работы были окончены, все материалы хозяин убрал, а металлические строительные леса разобрал и оставил на территории двора. В один из дней они исчезли.

Мужчина попытался разобраться в ситуации и найти свидетелей. Сосед ему рассказал, что недавно к его дому подъезжала машина, которая и увезла металлические изделия. Он описал приметы человека, осуществлявшего погрузку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к краже. Он признался, что, гуляя по городу, на одном из участков увидел груду металлических труб, которые решил сдать на металллолом. Мужчина позвонил в службу грузоперевозки и предложил забрать ненужное ему имущество за 3000 рублей. Сделка была осуществлена. Применение деньгам злоумышленник нашел в тот же день: потратил всю сумму на спиртное.

На время следствия подозреваемый, ранее уже имевший проблемы с законом, находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

"