Posted 16 июля 2014,, 07:43

Published 16 июля 2014,, 07:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Петрозаводчане продавали на вокзале гашиш, привезенный из Петербурга

16 июля 2014, 07:43
Петрозаводчане продавали на вокзале гашиш, привезенный из Петербурга

Молодые люди решили продать гашиш сразу же после того, как один из них привез наркотики на поезде из Санкт-Петербурга. По возвращению из города на Неве, компаньоны встретились, и в квартире, которую снимал один из них недалеко от железнодорожного вокзала, расфасовали наркотик. А уже к полуночи назначили встречу предполагаемому покупателю. Место сделки выбрали тоже рядом с вокзалом – у пешеходного моста.

Вскоре после того, как наркобизнесмены «обменяли» более 12 граммов гашиша на деньги, молодые люди были задержаны оперативниками республиканского Управления ФСКН. Во время личного досмотра сотрудники наркоконтроля у одного из задержанных обнаружили и изъяли еще более 20 граммов гашиша.

По словам 22-летних петрозаводчан, они решили заняться продажей наркотиков, чтобы поправить свое материальное положение, и рассчитывали вскоре прекратить торговлю. Сотрудники ФСКН лишь ускорили планы молодых людей, остановив их криминальный бизнес, практически, в самом начале.

По фактам совершения подозреваемыми преступлений, связанных со сбытом наркотиков группой лиц, в отношении них возбуждено уголовное дело, которое может обернуться для задержанных лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба госнаркоконтроля Карелии.

"