Posted 16 июля 2014,, 04:15

Published 16 июля 2014,, 04:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Врач из Петрозаводска задолжала более 120 тысяч рублей за ЖКХ

16 июля 2014, 04:15
Врач из Петрозаводска задолжала более 120 тысяч рублей за ЖКХ

Судебным приставам столицы Карелии поступил исполнительный документ о взыскании с гражданки задолженности в сумме более 120 тысяч рублей в пользу жилищно-коммунальной организации.

Узнав о возбуждении исполнительного производства, женщина объяснила судебному приставу, что она не может погасить долг, так как у нее нет денег. Она решила обратиться в суд, чтобы ей разрешили оплатить долг в рассрочку. Судебный пристав-исполнитель ознакомил должницу с постановлением о возбуждении исполнительного производства и принял ее заявление об отложении исполнительных действий.

Однако через некоторое время судебный пристав получил ответы на запросы о доходах неплательщицы и выяснил, что на самом деле женщина вовсе не бедствует. Оказалось, что она работает врачом в больнице, к тому же получает пенсию и даже имеет на своих счетах немалые суммы денег. Пристав сообщил должнице, что осведомлен о ее доходах, и напомнил прописную истину – обманывать нехорошо.

В это же время суд отказал истице в предоставлении рассрочки для оплаты долга. Поняв, что ее хитрость не удалась, женщина сразу же погасила весь долг.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"