Posted 14 июля 2014,, 08:03

Published 14 июля 2014,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Пьяный виновник смертельной аварии с Ауди перед происшествием разломал чужой автомобиль

14 июля 2014, 08:03
Пьяный виновник смертельной аварии с Ауди перед происшествием разломал чужой автомобиль

Заместитель прокурора Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Петрозаводска, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом.

Его действия квалифицированы как умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба потерпевшему, а также как нарушение при управлении автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый в ночь на 13 декабря 2013, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «AUDI Q7», двигаясь по набережной Варкауса в г. Петрозаводске, превысил скоростной режим, в связи с чем потерял контроль над движением машины, допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствия и опрокидыванием автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров автомобиля получил телесные повреждения, от которых наступила его смерть.

Указанному происшествию в ту же ночь предшествовало умышленное повреждение обвиняемым чужого автомобиля на ул.Свердлова, в результате которого потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 85 тыс. рублей.

Максимальное наказание за преступление - 2 года лишения свободы, за преступление, либо 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура Карелии.

"