Posted 9 июля 2014,, 10:17

Published 9 июля 2014,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Вымогатели из Петрозаводска заставили мужчину продать квартиру

9 июля 2014, 10:17
Вымогатели из Петрозаводска заставили мужчину продать квартиру

В Петрозаводске мужчину обвиняют в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в крупном размере, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений.

По версии следствия, обвиняемый, угрожая насилием потерпевшему, предъявил требование о передаче денежных средств. Не имея таких средств в наличии, потерпевший вынужден был взять кредит в банке и передать деньги в сумме 20 тысяч рублей контролировавшему его действия обвиняемому.

Также мужчина обвиняется в том, что совместно с другими лицами, используя надуманный предлог, вымогал у потерпевшего денежные средства в сумме 500 тыс. рублей. Узнав, что у потерпевшего имеется в собственности квартира, используя услуги знакомого риелтора, осведомленного о планах обвиняемый, вынудил потерпевшего продать квартиру по явно заниженной цене, присвоив себе вырученные средства.

Кроме того, злоумышленник обвиняется в том, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, умышленно нанёс удар кулаком в лицо посетителю бара «ФМ». Потерпевшему был причинен легкий вред здоровью, сообщает пресс-служба горсуда столицы Карелии.

"