Posted 8 июля 2014,, 13:43

Published 8 июля 2014,, 13:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Карелии должника заставили отрабатывать штраф уборкой мусора

8 июля 2014, 13:43
В Карелии должника заставили отрабатывать штраф уборкой мусора

Постановлением мирового судьи судебного участка Муезерского района Республики Карелия гражданину был назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Но мужчина решил его не оплачивать, и по истечении 60-ти дневного срока в отношении него был составлен административный протокол. К удивлению должника в отношении него был применено наказание не по удвоению суммы штрафа, как это зачастую бывает в таких случаях, а новый для Муезерского района вид наказания в виде обязательных работ.

После возбуждения исполнительного производства и разъяснения неблагоприятных последствий в случае уклонения от обязательных работ, гражданин был направлен в одно из предприятий жилищно-коммунального комплекса, на работы по благоустройству поселка. Незаконопослушному должнику пришлось отработать 20 часов обязательных работ (по 4 часа в день) на уборке мусора.

В настоящее время, постановление о наказании в виде обязательных работ гражданином исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"