Posted 8 июля 2014,, 06:39

Published 8 июля 2014,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Кондопоге взорвался баллончик с жидкостью для розжига, пострадал ребенок

8 июля 2014, 06:39
В Кондопоге взорвался баллончик с жидкостью для розжига, пострадал ребенок

6 июля ученик одной из петрозаводских школ гостил вместе со своим отцом у дедушки на даче, расположенной на окраине города Кондопога.

Взрослые находились в доме, а ребенок пошел на улицу проверить мангал, в котором коптилась рыба. Мальчику показалось, что огонь в коптилке недостаточно хорошо горит, и он решил усилить горение при помощи специальной жидкости для розжига. Затем, по неосторожности, ребенок оставил баллончик рядом с ящиком для копчения. В результате температурного воздействия баллончик лопнул, находившаяся там жидкости воспламенилась, и ребенок получил ожоги верхних и нижних конечностей 1-2 степени на площади 3% тела. Выбежавшие на его крики родственники вызвали бригаду скорой помощи, сотрудники которой осмотрели ребенка и оказали ему необходимую помощь, сообщают в МЧС Карелии.

ГУ МЧС России по Республике Карелия предупреждает: уважаемые родители! Следите за досугом детей, не позволяйте им пользоваться огнеопасными предметами, не оставляйте их без присмотра на длительное время, разъясняйте им правила безопасного поведения в быту, во дворе, на водоеме, к чему может привести детские забавы с огнем и на воде. Только так вы можете быть спокойны, что их жизни и здоровью ничто не угрожает.

"