Posted 7 июля 2014,, 08:46

Published 7 июля 2014,, 08:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Житель Беломорска обогатился из-за минутного сбоя в работе банкомата

7 июля 2014, 08:46
Житель Беломорска обогатился из-за минутного сбоя в работе банкомата

В середине июля жительница Беломорска, получив пенсию, снимала деньги в отделении банка. Банкомат вернул ей карту, и на экране появилась информация, из которой женщина поняла, что наличные по какой-то причине ей получить не удастся. Она поинтересовалась у операторов, как действовать, и ей пояснили, что в таких случаях сумма в течение суток должна вернуться на карту.

Но через сутки баланс на счете не восстановился, женщина обратилась в банк с претензией. Когда ей сообщили, что операция была успешно завершена и деньги выданы, потерпевшей пришлось обращаться в полицию. Изъяв материалы видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, который подходил к банкомату сразу после потерпевшей.

Записи камеры свидетельствуют о том, что банкомат выдал купюру, а гражданин, оглядевшись и прикрыв её рукой, забрал себе. Подозреваемый оказался жителем поселка Сосновец. Он дал явку с повинной. Деньги не вернул – успел истратить всё до копейки на повседневные нужды. Уголовное дело возбуждено по факту кражи, сообщают в МВД Карелии.

"