Posted 3 июля 2014,, 11:45

Published 3 июля 2014,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Житель Медвежьегорска убил в Беломорске пенсионера, не желавшего давать в долг

3 июля 2014, 11:45
Житель Медвежьегорска убил в Беломорске пенсионера, не желавшего давать в долг

25-летнего жителя Медвежьегорска обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, вечером 13 апреля 2014 года обвиняемый, находясь в Беломорске, распивал спиртное вместе со своей подругой. Когда горячительные напитки закончились, женщина предложила занять деньги на спиртное у своего знакомого. После этого мужчина и женщина пришли домой к жителю города Беломорска и попросили денег в долг. Мужчина в долг давать отказался и попытался выпроводить непрошенных гостей, но те уходить не хотели. Тогда он толкнул женщину к выходу из квартиры, после чего она упала. Тогда обвиняемый напал на хозяина квартиры и избил его. В результате 61-летний потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый скрылся, но в течение суток был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска.

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего и кражи.

Мужчина заключен под стражу. Дело направлено в суд. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, сообщает Следственный комитет Карелии.

"