Posted 30 июня 2014,, 04:13

Published 30 июня 2014,, 04:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В Петрозаводске водитель сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места ДТП

30 июня 2014, 04:13
В Петрозаводске водитель сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места ДТП

В субботу 27 июня по сообщению из БСМП г.Петрозаводска стало известно о факте дорожно-транспортного происшествия.

ДТП произошло в г.Петрозаводске во дворовой территории дома по ул.Л.Чакиной 12А. неизвестный водитель совершил наезд на ребёнка 2006 года рождения. Ребёнок с переломом был доставлен в больницу.

В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя, совершившего наезд и выясняются обстоятельства ДТП. Всех, располагающих какой-либо информацией просьба сообщить сведения в дежурную часть 784444 или 715900.

ГИБДД Карелии напоминает родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра. Сотрудники инспекции советуют держать детей за руку и контролировать, где и чем занят ребенок. Ведь дети могут вести себя непредсказуемо, у них нет опыта, они не знают как поступать в разных дорожных ситуациях, они могут побежать от страха, могут побежать через дорогу. Они не будут стоять и ждать. В ситуации, когда во дворе приближается машина - а ребёнок на противоположной стороне - Родители должны сами подойти к ребёнку, не требуя, чтобы он стоял, ребёнок может в последнюю минуту побежать к родителям, думая, что так для него безопаснее.

Всегда смотрите на своих детей, оберегайте их детство! Детство длится не так уж и долго, когда дети вырастут они смогут сами позаботится о себе, а сейчас за них отвечают взрослые!

Водителям при движении во дворовых проездах соблюдать дополнительные меры безопасности : при движении задним ходом убедится , что никого нет, подать звуковой сигнал. Скорость движения по дворовой территории должна быть минимальной. При движении по дворовым территориям не отвлекайтесь, в любой момент перед машиной может выбежать ребёнок.

"