Posted 24 июня 2014,, 08:53

Published 24 июня 2014,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Молодой грабитель из Прионежья сорвал золотую цепочку с шеи случайной прохожей в Петрозаводске

24 июня 2014, 08:53
Молодой грабитель из Прионежья сорвал золотую цепочку с шеи случайной прохожей в Петрозаводске

Из родного Прионежского района 18-летний житель Новой Вилги приезжал в столицу республики довольно часто. Но не по работе или учебе, а преимущественно для развлечений. В городе у него немало знакомых, которые обычно проводят время за распитием спиртного. Он хорошо знает адреса, где для желающих двери постоянно открыты.

Вечером 1 мая подозреваемый направлялся в такую квартиру в одном из домов на улице Антикайнена. На лестнице он столкнулся с подвыпившей женщиной. Заметив у нее на шее золотое украшение, злоумышленник рванул цепочку и убежал.

Потерпевшая сообщила о грабеже в полицию только через неделю. Выяснилось, что она проводила время в той же квартире. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены все, кто в день преступления был в числе гостей. Внешность одного из них совпала с описанием, которое дала ограбленная женщина.

Подозреваемый до совершеннолетия, которое он отметил в начале февраля, стоял на учете в подразделении ПДН районной полиции, был судим. Золотую цепочку с кулоном стоимостью 30 000 рублей он продал на рынке за две тысячи. Найти похищенное пока не удалось. Расследование продолжается, сообщают в МВД Карелии.

"