Posted 23 июня 2014,, 11:43

Published 23 июня 2014,, 11:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Петрозаводчанин, поссорившись с женой, хотел отпилить ей голову бензопилой

23 июня 2014, 11:43
Петрозаводчанин, поссорившись с женой, хотел отпилить ей голову бензопилой

Заместителем прокурора Петрозаводска в городской суд направлено уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя Петрозаводска, в совершении трех преступлений: незаконном приобретении и хранении боеприпасов, угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В ночь на 5 сентября 2013 года, находясь в своей квартире, в ходе ссоры с гражданской супругой, мужчина взял работающую бензопилу и стал направлять в сторону жены и высказывать угрозы убийством. Впоследствии он поднес бензопилу к ее голове и сказал, что отрежет голову. После чего, используя незначительный повод и проявляя явное неуважение к своей знакомой, находившейся в данный момент в этой же квартире, нанес работающей бензопилой не менее трех ударов в область предплечья, причинив тем самым легкий вред здоровью.

Кроме того, мужчина приобрел и хранил по месту своего жительства боеприпасы - патроны для разного вида оружия, в том числе для винтовок, пистолетов «ТТ» и «Макарова».

По словам помощника прокурора г. Петрозаводска Евгения Попова, обвиняемый свою вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, в связи с чем дело в суде будет рассматриваться в особом порядке уголовного судопроизводства.

Санкции вышеуказанных статей Уголовного Кодекса РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

"