Posted 19 июня 2014,, 10:48

Published 19 июня 2014,, 10:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Житель Кяппесельги ударил незваную гостью ножом, чтобы не мешала спать

19 июня 2014, 10:48
Житель Кяппесельги ударил незваную гостью ножом, чтобы не мешала спать

Вечером 18 июня девушка с двумя подругами была в гостях у односельчан, 29-летнего мужчины и его гражданской жены.

Хозяева были уже «готовы» к приему гостей: выпили бутылку спирта. Девушки принесли вина и застолье продолжилось допоздна. Когда гостьи ушли, хозяева допили остатки вина и легли спать.

В третьем часу ночи мужчина проснулся от громкого стука в дверь. Всё еще пьяный и раздосадованный, что его разбудили, мужчина взял нож. Открыв дверь, он не стал разбираться, зачем к нему ломятся, а просто ударил ножом человека, стоявшего ближе. После этого подозреваемый закрыл дверь, вытер нож и лег спать.

В следующий раз он проснулся от звука подъехавшей машины и увидел в окно, как из подъезда на носилках выносят одну из девушек, которые гостили в доме вечером. Скорую и полицию вызвали её подруги. С какой целью они вернулись к знакомым среди ночи, устанавливается. С подозреваемым проводятся следственные действия.

Потерпевшей причинено проникающее ножевое ранение, повреждено легкое. Возбуждено уголовное дело. Потерпевшая, 19-летняя жительница поселка Кяппесельга, находится в больнице, сообщают в МВД Карелии.

"