Posted 3 июня 2014,, 14:29

Published 3 июня 2014,, 14:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Кредит был оплачен после разговора с родственниками должницы

3 июня 2014, 14:29
Кредит был оплачен после разговора с родственниками должницы

В Пудожском районе у судебных приставов на исполнении находилось дело о взыскании по кредиту 30 254,64 рублей.

После возбуждения исполнительного производства должница не спешила на прием к судебному приставу-исполнителю, с задолженностью не рассчитывалась.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель ОСП по Пудожскому району выехал по месту жительства должницы с целью наложения ареста на ее имущество, однако гражданки М. дома не оказалось, правда, удалось застать ее родственников.

Судебный пристав ОСП по Пудожскому району разъяснил родственникам должницы все последствия уклонения от уплаты кредиторской задолженности, а именно то, что в отношении гражданки М. будет вынесено постановление о временном ограничении права выезда за границу, может быть арестовано имущество, обращено взыскание на все доходы, включая заработную плату.

Буквально на следующий день после данного разговора, должница сама явилась в отдел судебных приставов по Пудожскому району и полностью погасила задолженность по кредитному договору, уплатив при этом исполнительский сбор в размере 2117,82 руб.

Узнать о свои долгах можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"