Posted 2 июня 2014,, 07:40

Published 2 июня 2014,, 07:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Водолазы из Карелии будут поднимать тела погибших при крушении вертолета

2 июня 2014, 07:40
Водолазы из Карелии будут поднимать тела погибших при крушении вертолета

Авиакатастрофа с вертолетом «Ми-8» произошла в ночь на 1 июня на берегу труднодоступного Мунозера в Терском районе Мурманской области. При крушении погибли 12 пассажиров и 4 члена экипажа, 2 человека выжили.

Среди погибших – замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев, его зам Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели МЧС России, всего на данный момент задействованы 151 человек и 37 единиц техники. Также к работе по подъему тел дополнительно были привлечены водолазы из Республики Карелии и Санкт-Петербурга, сообщает «Новый регион».

Восемь сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Карелия, Специализированной пожарной части и Карельской республиканской поисково-спасательной службы обеспечены четырьмя комплектами водолазного снаряжения и средствами автономного жизнеобеспечения.

Также для усиления группировки водолазов в Мурманскую область направлены специалисты Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда из Санкт-Петербурга.

Водолазные работы на акватории озера Мунозеро Терского района в Мурманской области, на месте крушения вертолёта Ми-8 продолжаются. Всего на данный момент задействованы 151 человек и 37 единиц техники, в том числе от МЧС России по Мурманской области 60 человек и 12 единиц техники.

"