Posted 27 мая 2014,, 06:10

Published 27 мая 2014,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

После тюрьмы мужчина женился на петрозаводчанке, лишившей его свободы за неуплату алиментов

27 мая 2014, 06:10
После тюрьмы мужчина женился на петрозаводчанке, лишившей его свободы за неуплату алиментов

Житель Петрозаводска, проживая в гражданском браке с взыскательницей и имея ребенка, длительное время не хотел работать, обеспечивать семью и выплачивать алименты. Он работал лишь время от времени, периодически «уходил в запой», бывало, что он распускал руки и бил жену.

На протяжении нескольких лет, начиная с 2010 года, судебный пристав-исполнитель вел с должником активную работу, направленную на его понуждение к выполнению обязательств по уплате алиментов.

За злостное уклонение от уплаты алиментов с назначением наказания в виде обязательных работ, которые были заменены на лишение свободы.

Пока мужчина находился в местах заключения. Гражданская жена (взыскательница) его дождалась.

Спустя некоторое время к удивлению судебного пристава взыскательница алиментов появилась в службе судебных приставов и отозвала исполнительный лист. Женщина сообщила о том, что она и отец ее ребенка недавно сыграли свадьбу, что они счастливы и воспитывают дочь, которая теперь получает любовь, внимание и заботу обоих родителей, сообщают судебные приставы Карелии.

Чтоб вас не лишили свободы, узнайте о своей задолженности заранее. Сделать это можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"