Posted 26 мая 2014,, 07:07

Published 26 мая 2014,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

В центре Петрозаводска у угрожавшего администратору кафе ножом посетителя изъяли гашиш

26 мая 2014, 07:07
В центре Петрозаводска у угрожавшего администратору кафе ножом посетителя изъяли гашиш

22 мая наряд Батальона полиции Петрозаводского отдела вневедомственной охраны был направлен в кафе на улице Энгельса.

Посетитель, вооруженный ножом, высказывал угрозы в адрес администратора.

Узнав, что работники кафе вызвали полицию, нарушитель порядка поспешил уйти. Сотрудники БП ОВО получили описание злоумышленника и по приметам на перекрестке улицы Герцена и проспекта Ленина задержали гражданина.

Подозреваемым оказался 44-летний петрозаводчанин, при личном досмотре у него были обнаружены нож, а также металлическая упаковка от сигарет, в которой находилась пластичная масса растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество представляет собой гашиш, его масса - более пяти граммов. В ходе медицинского обследования было установлено, что на момент задержания подозреваемый находился под воздействием наркотика.

Как выяснилось, тем же утром жертвой злоумышленника стала работница спортивной организации на улице Пушкинской - около десяти часов ее напугал неизвестный, который вел себя неадекватно и демонстрировал нож.

Подозреваемый водворен в специальное помещение для административно задержанных. Возбуждено уголовное дело. По факту антиобщественного поведения гражданина проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщают в МВД Карелии.

"