Posted 23 мая 2014,, 12:43

Published 23 мая 2014,, 12:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

В Петрозаводске у сотрудницы финансового учреждения на работе украли телефон

23 мая 2014, 12:43
В Петрозаводске у сотрудницы финансового учреждения на работе украли телефон

В минувший вторник около одиннадцати утра у работницы финансового учреждения, расположенного в центре города, был похищен телефон. Его стоимость владелица оценила в 10 000 рублей.

Как выяснилась, деятельность потерпевшей связана с консультированием граждан в операционном зале. В ходе беседы с клиентом девушке потребовалось сходить за документами, а мобильник остался на столе. Вернувшись, владелица его не обнаружила.

Полицейские в ходе просмотра записи видеонаблюдения получили приметы подозреваемого и приступили к поиску. Ориентировка была передана всем дежурным нарядам. Схожего по приметам гражданина задержали сотрудники вневедомственной охраны: им оказался 23-летний житель Санкт-Петербурга. В момент задержания молодой человек распивал спиртное в компании товарищей на берегу Неглинки.

Он признался в содеянном и прояснил картину произошедшего. 20 мая злоумышленник заходил в отделение банка за компанию с товарищем, которому понадобилось снять деньги. Заметив на столе мобильный телефон, молодой человек дождался удобного момента и забрал его.

Вскоре похищенное имущество было продано на рынке за 1 000 рублей, а деньги потрачены на продукты и алкоголь. СИМ-карту подозреваемый оставил при себе, она изъята. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"