Posted 23 мая 2014,, 04:33

Published 23 мая 2014,, 04:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Житель Карелии обокрал соседку, оставлявшую ключи его родителям

23 мая 2014, 04:33
Житель Карелии обокрал соседку, оставлявшую ключи его родителям

В Пряжинском районе полицейские раскрыли квартирную кражу.

В минувший понедельник в районный отдел полиции обратилась 56-летняя жительница поселка Крошнозеро. Заявительница на несколько дней уезжала по рабочим делам, а по возвращении обнаружила, что из квартиры пропали 10 000 рублей.

В ходе обследования места преступления полицейские следов взлома не обнаружили. Было установлено, что дверь в квартиру потерпевшей открывали «родными» ключами.

У хозяйки имелась только одна запасная связка ключей, которая хранилась у родственников, проживающих по соседству. Потерпевшая знала, что они буквально на днях вернулись из поездки, а во время отсутствия взрослых членов семьи в квартире оставался их 18-летний сын.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Молодой человек не стал отрицать своей вины – он признался, что случайно нашел ключи от квартиры родственницы и решил поискать там что-либо ценное. Похищенных денег ему хватило, чтобы добраться до Петрозаводска, посетить магазины стильной одежды и развлекательные заведения. Затем он направился в Кондопогу, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"