Posted 21 мая 2014,, 14:01

Published 21 мая 2014,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Сотрудницы банка провернули спецоперацию для задержания мошенника-гастролера, разыскиваемого полицией

21 мая 2014, 14:01
Сотрудницы банка провернули спецоперацию для задержания мошенника-гастролера, разыскиваемого полицией

В Петрозаводске задержан житель Московской области, который подозревается в совершении преступлений на территории нескольких регионов страны.

Задержать злоумышленника удалось благодаря бдительности и грамотным действиям работников банка, где мужчина 23 апреля пытался поменять деньги.

В тот день в операционном зале работали Евгения Яковлева и Марина Тихонова. Они узнали посетителя, поскольку его лицо видели в ориентировке, которая недавно поступила из службы безопасности банка. Гражданин подозревается в совершении мошеннических действий при размене денег.

Одна из сотрудниц банка отвлекла посетителя, другая вызвала сотрудников частного охранного агентства и полицию.

41-летний житель города Орехово-Зуево был задержан. У него изъята крупная сумма денег, поддельный паспорт, а также буклеты различных российских банков.

Информация о задержанном была направлена в подразделения полиции других регионов страны. Оказалось, что преступник оставил след в Курской, Архангельской и Мурманской областях, Краснодарском крае, на Урале, в Казани и других городах. На сегодняшний день порядка 15 регионов подтвердили, что данный гражданин подозревается в совершении краж и мошенничеств.

Руководством Управления МВД России по Петрозаводску принято решение о поощрении Марины Тихоновой и Евгении Яковлевой. Награждение состоялось сегодня на мероприятии, посвященном празднованию 23-й годовщины образования УМВД России по Петрозаводску. Начальник Управления Николай Красовский в торжественной обстановке вручил девушкам подарки и Благодарственные письма, сообщает МВД Карелии.

"