Posted 20 мая 2014,, 08:47

Published 20 мая 2014,, 08:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Карелии работникам горсовета не выплачивали зарплату

20 мая 2014, 08:47
В Карелии работникам горсовета не выплачивали зарплату

Государственной инспекцией труда в Республике Карелия совместно с Министерством труда и занятости Республики Карелия проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в Совете Олонецкого городского поселения.

Поводом к ее проведению послужило обращение работника Совета Олонецкого городского поселения о нарушении его трудовых прав, выразившемся в невыплате заработной платы.

Проверка установила, что в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года перед двумя работниками горсовета образовалась задолженность по выплате заработной платы в общей сумме 116,6 тыс. рублей. Это является нарушением Трудового кодекса. При этом Вместе с тем в ходе проверки установлено, что председателем Совета Олонецкого городского поселения были приняты все необходимые меры для своевременной выплаты заработной платы работникам.

Зарплату не выдали, так как исполняющий обязанности Главы Олонецкого городского поселения не подписал расходное обязательство по лимитам бюджетных ассигнований, и лимиты не были доведены до федерального казначейства. Таким образом, своим бездействием исполняющий обязанности Главы Олонецкого городского поселения Сергей Кохов нарушил закон.

По результатам проверки в отношении исполняющего обязанности Главы Олонецкого городского поселения Сергея Кохова государственным инспектором труда вынесено представление о принятии необходимых мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Республике Карелия.

"