Posted 16 мая 2014,, 13:00

Published 16 мая 2014,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

На мужчину, протаранившего на тракторе забор ПетрГУ, завели уголовное дело

16 мая 2014, 13:00
На мужчину, протаранившего на тракторе забор ПетрГУ, завели уголовное дело

В Петрозаводске расследуется уголовное дело, которое было возбуждено по факту угона транспортного средства, принадлежащего строительной организации. Преступление было совершено в середине апреля.

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей микрорайона Древлянка, которые сообщили, что по территории студенческого городка разъезжает странный тракторист. Игнорируя все правила дорожного движения, он дважды пробил ограждение университетского корпуса.

На место был направлен наряд дорожно-патрульной службы. Полицейские задержали 36-летнего нарушителя, находившегося в алкогольном опьянении. Он пытался скрыться, но не сумел – трактор увяз в грязи.

Мужчина сознался, что угнал транспортное средство, желая отомстить бывшему работодателю, который в течение нескольких месяцев не выплачивал ему зарплату. Ранее подозреваемый работал в строительной организации, которой и принадлежит трактор, однако права на управление не имел.

По решению суда за езду в пьяном виде подозреваемый был административно арестован на 10 суток. Мужчине грозит также и уголовная ответственность.

"